Приостановка полетов в США из-за 5G
   Несколько авиакомпаний приостанавливают полеты в США из-за опасений по поводу безопасности развертываемой мобильной связи 5G возле аэропортов.
British Airways входит в число авиакомпаний, отменяющих рейсы в США из-за проблем с безопасностью 5G.
Это действие является ответом на опасения, что активация сети мобильной связи 5G возле аэропортов США в среду может нарушить работу навигационных систем самолетов. Считается, что Boeing 777 особенно подвержены риску.
Внедрение технологии было остановлено в некоторых частях США.
British Airways отменила несколько рейсов из Хитроу в Бостон, Чикаго, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Сан-
Франциско в среду. В авиакомпании заявили: «Безопасность всегда является нашим приоритетом. Мы внимательно следим за ситуацией в США и продолжим пересматривать наше расписание в ближайшее время»
Перевозчик сообщил, что на некоторых рейсах, которые должны выполняться Boeing 777, используются другие, более крупные самолеты, такие как Airbus A380, чтобы пассажиры могли вылететь в тот же день. В других авиакомпаниях было отменено гораздо больше рейсов. Эмирейтс приостановила свои рейсы в девять аэропортов США до дальнейшего уведомления. Оператор из Дубая сообщил клиентам, что эта мера была вызвана «операционными проблемами, связанными с запланированным развертыванием услуг мобильной сети 5G в некоторых аэропортах США».
Такие авиакомпании как Air India , базирующуюся в Японии ANA, Japan Airlines и Korean Air. Беспокойство по поводу 5G в США связано с его потенциальным влиянием на высотомеры самолетов. Проблемма не заденет аэропорты Великобритании, т.к. в США используется другая частота для 5G.