Приостановка полетов в США из-за 5G
Boeing получит финансовую помощь от федерального правительства США Президент США Дональд Трамп заявил, что,  Boeing должен получить финансовую помощь от федерального правительства перед лицом кризиса коронавируса.
Boeing подтвердил, что он ищет 60 миллиардов долларов в виде федеральной помощи, прежде всего в виде гарантий по кредитам для аэрокосмической отрасли.
Помимо кризиса 737 Max, Boeing сталкивается с новым кризисом, поскольку авиакомпании по всему миру сталкиваются с риском банкротства из-за падения пассажиропотока. Возможно, они не смогут завершить покупку заказанных ими самолетов.
И даже если авиакомпании получат финансовую помощь и не исчерпают наличные деньги, есть большая вероятность, что они не захотят возобновлять поставки самолетов в ближайшем будущем. Большинство авиакомпаний сокращают расписание авиарейсов и оставляют самолеты в аэропортах.
Если авиакомпании не завершат покупки самолетов, которые они заказали, это приведет к финансовому кризису для Boeing. Произведено но не поставлено 400 самолетов 737 max.